Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Связь-2018» компания «Сафиб» представила свой флагманский продукт «Ассистент»

07 / 05 / 2018

На выставке «Связь-2018», которая прошла в конце апреля в Москве, компания «Сафиб» представила свой флагманский продукт – программный комплекс «Система удаленного мониторинга и управления «Ассистент», который обеспечивает безопасный удаленный доступ к компьютерам по локальной сети или через интернет.

«Ассистент» может использоваться для управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования, работающих, в том числе, под управлением российских операционных систем.

«Ассистент» зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и имеет версию со встроенным средством защиты информации, сертифицированным ФСТЭК России, что позволяет применять его в составе систем защиты информации государственных информационных систем и информационных систем персональных данных.

Интерес, проявленный посетителями и участниками выставки к стенду компании «Сафиб», еще раз подтвердил актуальность проблем организации защищенного удаленного доступа и необходимость использования российских разработок для их решения.

«Выставка «Связь» помогла нам понять насущные проблемы российских пользователей компьютеров при организации защищенного удаленного доступа, – рассказывает Виталий Панкратов, руководитель отдела внедрения ООО «Сафиб». – Мы благодарны организаторам выставки за площадку, с помощью которой мы смогли рассказать о своих инновациях, в первую очередь – о нашей разработке, программном комплексе «Ассистент», который обеспечивает безопасный удаленный доступ к компьютерам по локальной сети или через интернет».


Поделиться: